您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地购房提取公积金
时间:2018-03-01     字体:     来源:缴存业务   
请问外省购房可以提取公积金余额用来交首付吗,需要哪些材料?办理流程是怎样的?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可以提取住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同,首期购房票据、银行对账单、房屋登记备案证明、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(在购房地正常缴存社保或住房公积金的证明)、结婚证和身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:31
分享: