您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取
时间:2018-07-23     字体:     来源:提取业务   
你好,我是湛江的一个农村户口,现在在职,想提取住房公积金租房子用,需要提交什么资料

回复内容:

答:您好!根据有关规定,在本市租房自住,可以提取住房公积金支付租金,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供房屋租赁管理部门备案的房屋租赁合同、房租发票、房屋租赁证、承租人家庭收入证明。支付自住住房租金的,按季提取,且提取总额不能超过实际发生的租金支出。
浏览次数:91
分享: