您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
外地购房提取公积金
时间:2018-03-07     字体:     来源:提取业务   
夫妻均为湛江户口,在中山购房可以提取公积金还贷款吗?谢谢

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还异地购房贷款,购房所在地为职工或其配偶工作所在地或户口所在地的,可以提取使用住房公积金,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(打印最新还贷流水),本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:56
分享: