您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
划转业务
时间:2019-01-13     字体:     来源:提取业务   
你好!我两人组合贷,公积金713,商业贷款3200,现在已经供一个月,想要提取公积金存折里余额,需要办理什么业务,带什么证件?

回复内容:

答:您好!根据有关政策,偿还贷款本息的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证(不需提供复印件 )、结婚证、借款合同、供楼存折(打印最新还款流水)。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:95
分享: