您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
建设宅基地
时间:2019-07-16     字体:     来源:提取业务   
如果父母宅基地建楼房,可提取公积金吗?

回复内容:

答:您好!按照有关规定,职工建造自住住房,在《建设工程规划许可证》首次发出之日起一年内,提供《国有土地使用权证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、购买建筑材料发票和一张个人名下一类账户银行卡(工行、农行、中行、建行、南粤行、农信社等银行均可)办理提取;一年内一次性提取职工本人及其配偶的住房公积金,提取总额不得超过实际发生的修建住房支出。(注:土地需为本人或配偶名下)
浏览次数:83
分享: