您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
原单位倒闭,住房公积金停缴,现在该如何重新缴交
时间:2018-09-06     字体:     来源:缴存业务   
原单位2014年倒闭,停业了。之后就一直停缴住房公积金,现在新单位要重新购买住房公积金,这种情况该怎么办理?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,据您所述,您可以办理市内转移手续,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证原件(不需提供复印件),以及住房公积金存折(需打印最终余额),新单位调令或新建立劳动关系的证明材料的原件及复印件。
浏览次数:84
分享: