您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
准备买房,能不能把公积金提取出来付首付
时间:2018-07-23     字体:     来源:提取业务   
公积金能不能提取出来付首付?如果可以需要提供什么资料和什么流程。谢谢~~

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买自住住房,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不超出实际支付的首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供提取人身份证、购房合同、结婚证、首期房款发票、房屋登记备案证明等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:85
分享: