您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
我在湛江上班 在湛江交公积金 但是我在老家买房 户口也是老家的 现在交了首付 请问现在能提取公积金的余额吗?还有提取需要什么手续
时间:2017-08-17     字体:     来源:提取业务   
我在湛江上班 在湛江交公积金 但是我在老家买房 户口也是老家的 现在交了首付 请问现在能提取公积金的余额吗?还有提取需要什么手续

回复内容:

答:您好!在异地购房的,购房所在地为职工或其配偶工作所在地或户口所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、身份证和结婚证、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)等原件及复印件。如有需要,可致电0759-3197189咨询。
浏览次数:166
分享: