您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 缴存业务
 
公积金少交
时间:2019-09-29     字体:     来源:缴存业务   
我公司为我交的公积金交少了怎么办,我的电话是13226225315请联系我谢谢

回复内容:

您好,按照相关规定,住房公积金的缴存基数为职工本人上一年度(1月至12月)的月平均工资总额。关于职工工资总额的组成问题,请根据《国家统计局关于认真贯彻执行<关于工资总额组成的规定>的通知》(统制字[1990]1号)的有关规定进行核定。 如你单位未按规定的工资基数为你缴存住房公积金而造成少缴的,请填报《湛江市住房公积金补缴申请表》(一式一份)、单位经办人(专管员)有效身份证件原件、正确工资基数的计算明细(新入职的,提供入职当月的工资表)及 根据不同情形,提供以下材料之一,报所属行政区域的公积金中心或其办事处缴存柜台申请: 1.职工代表大会或工会核实的意见; 2.单位内部公示或公示结果反馈; 3.上级主管单位核实意见。 注:跨年度集体补缴的,还需提供经职工代表大会或工会通过的补缴方案。 如需帮助,可拨打0759-3210656咨询。
浏览次数:42
分享: