您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
考研提取公积金
时间:2018-09-06     字体:     来源:提取业务   
由于本人2018年9月份去读研,已经和单位解除劳动合同,想问一下公积金是否考研全额提取出来作为个人读书生活期间的费用。谢谢

回复内容:

答:您好!根据有关规定,因上学并与单位终止劳动关系的,可以提取住房公积金。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证(无需提供复印件)、以及上学的录取通知、与单位终止劳动关系的证明材料、住房公积金存折(打印最终余额)等证明材料的的原件及复印件。
浏览次数:22
分享: