您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
非湛江户口,与用人单位终止劳动合同后需要等一个月后才可以取公积金吗?
时间:2018-04-20     字体:     来源:提取业务   
我是非湛江户口,与用人单位终止劳动合同后需要等一个月后才可以取公积金吗?我比较急用这笔钱,而且以后人不在湛江,离得很远,来湛江很不方便。我可以销户不办理封存,只要能不等那么久就可以了!

回复内容:

答:您好!据您所述,您可以按规定办理非本市户籍离开本市就业提取,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证、住房公积金存折(账户需封存并打最终余额)、与单位终止劳动关系证明、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:59
分享: