您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2017-10-26     字体:     来源:提取业务   
你好,婚后签订的购房合同只写了我老公一个人的名字,我能提取我的公积金吗?房子是商业贷款30年的。

回复内容:

答:您好!据您所述,您提取住房公积金偿还您配偶的购房贷款,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、结婚证和身份证等证明材料的原件以及复印件。
浏览次数:52
分享: