您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取流程
时间:2018-09-17     字体:     来源:提取业务   
非湛江市户籍,之前单位在湛江买了湛江的公积金。现已离职超过半年,想知道如何提取公积金,需要什么流程到哪里办理?网上可以提前预约申请吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,非本市户籍与单位终止劳动关系的,需账户封存半年后方可提取,若您符合以上规定,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、公积金存折(需打印最终余额)、与单位终止劳动关系的证明等资料的原件及复印件,到住房公积金窗口办理。您如果通过湛江市行政服务中心的微信公众号,可以预约办理业务的时间。
浏览次数:222
分享: