您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地买房,如何提取公积金?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我户口在茂名,在湛江工作,我女朋友在肇庆,我在肇庆买房子,是纯商业贷款的,可不可以提取公积金?如何提?如果我月供三千,我跟我老婆的住房公积金加起来三千五,那我一个月提取的公积金是三千还是三千五?

回复内容:

答:您好!据您所述,您是偿还购房贷款提取,办理时,您需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、借款合同、供楼存折(打印最新3个月还贷流水)以及您配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)等材料原件及复印件。一年提取不超过四次,提取的金额不超现您当年实际发生的偿还本息额。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:33
分享: