您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
租房提取业务
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我租的是小产权房可以提取公积金吗

回复内容:

答:您好!根据有关规定,支付本市自主住房提取公积金的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:房屋租赁管理部门备案的房屋租赁合同、房租发票、房屋租赁证、承租人的家庭收入证明、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:28
分享: