您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金不买房可以取出来吗现在
时间:2017-10-25     字体:     来源:提取业务   
我想把公积金提出来还房贷,但是至少提过一次了,还可以吗,需要什么资料呢。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,偿还本市购房贷款提取的,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、身份证等证明材料的原件以及复印件。
浏览次数:81
分享: