您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
住房公积金提取
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
你好!本人海南户口,在湛江麻章工作5年,今年6月份离职,7月份封存账户,现在想把里边的钱提出来,需要如何办理,可以在徐闻办事处办理吗?需要哪些材料。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,非本市户籍职工离开湛江市就业的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、住房公积金存折(需打最终余额)、与单位终止劳动关系的证明材料以及外市户籍证明等材料原件及复印件。另,您的缴存单位在麻章,提取手续需在湛江市行政服务中心住房公积金窗口办理。如有需要,可致电0759-3197189咨询。
浏览次数:28
分享: