您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
本人组合贷,公积金部分6月份开始还款,商贷部分8月开始还款,在等待放款这几个月公积金账户里的钱我可以一次性取出来吗?
时间:2018-09-17     字体:     来源:提取业务   
本人组合贷,公积金部分6月份开始还款,商贷部分8月开始还款,在等待放款这几个月公积金账户里的钱我可以一次性取出来吗?

回复内容:

答:您好!根据目前相关规定,职工购买自住住房的,在《购房合同》签订之日起,职工及其配偶可在一年内一次性提取账户内的住房公积金,所提取总额不能超过实际支付的首期房款金额。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:144
分享: