您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
住房公积金委托提取还贷
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
您好,针对住房公积金委托提取还贷业务,有以下几点问题: 1、房子是由我与丈夫共同购买的。我们可以提取各自的公积金账户里的钱共同还贷吗?手续和所需的材料有什么不同? 2、住房公积金委托提取还贷所需的材料中第五条在公积金缴存银行开立的活期储蓄存折或卡(作为委托提取业务备用账户,不能与还贷账户相同或关联)。这是什么意思?是我又要到建行开一张新的储蓄卡?

回复内容:

答:您好!现根据有关规定分别解答您的问题:1、夫妻双方可以共同办理委托提取还贷业务,偿还同一套房贷,但每月划转的金额不能超出月还贷本息额。2、需提供与还贷账户不相同或不关联的备用账户,如没有则需开一个新的账户。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金委托提取还贷业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:33
分享: