您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取个人公积金
时间:2017-05-06     字体:     来源:提取业务   
你好,我和配偶都是二婚,配偶在我们结婚前自己买了房,目前房子还没有供完贷。房产证是配偶个人名字。现在还在还贷中。现在我能否提取我的公积金帮配偶还贷?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,按您以上的表述是符合提取要求的。提取住房公积金偿还购房贷款,每年提取不能超过四次,提取额度不能超过当年实际发生的贷款本息。您需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供借款合同、供楼存折(打印最新还贷流水)、身份证和结婚证等材料原件及复印件。
浏览次数:160
分享: