您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取
时间:2017-11-06     字体:     来源:提取业务   
我想问一下,我是农村户口来的,现在不在哪里工作了,我怎么样才可以把钱提出来

回复内容:

答:您好!根据您的表述,若您是本市农业户口回原籍务农,可以办理提取,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:住房公积金存折(打印最终余额),与单位终止劳动关系的证明、农业户籍证明、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:78
分享: