您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
二手房公积金提取
时间:2018-05-15     字体:     来源:缴存业务   
你好,我在我老婆的户籍地买了一套二手房,我现在有房子的不动产权证、契税完税证明、买卖双方合同,可以提取公积金吗

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不超出实际支付的首期房款。如您符合上述有关规定,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、不动产权证、契税完税证明、房地产交易机构签发的二手房买卖合同等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:41
分享: