您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取
时间:2017-12-10     字体:     来源:提取业务   
您好,我想咨询下,我以前买了一套房,现在每年都取住房公积金还本息,我老婆最近贷款买了套二手房,请问我现在还可以取我里面剩下的钱付首付款吗?(首付款是直接付给卖家了),以后还能取剩下的还贷款吗?如果可以需要什么资料。谢谢

回复内容:

答:您好!据您所述,您可以在购买二手房一年内,按规定办理提取手续,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证(配偶提取时需提供)、房地产交易机构签发的二手房买卖合同、契税完税凭证、二手房交易证明等证明材料的原件及复印件。偿还购房房贷款提取的,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证(配偶提取时需提供)、借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:61
分享: