您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地公积金贷款合同,在湛江的公积金怎么提取?
时间:2018-11-28     字体:     来源:提取业务   
广东省内职工,今年1月份调动来到湛江工作,现单位从一月份开始缴纳公积金,以前生活的城市本人签有公积金贷款合同,怎么样在湛江办理提取公积金?现在暂未办理湛江身份证及户口

回复内容:

答:您好!据您所述,您偿还异地贷款,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、结婚证、借款合同、您本人或配偶在购房所在地的户籍证明、供楼存折(打印最新还贷流水)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:102
分享: