您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
首付款提取
时间:2018-07-21     字体:     来源:提取业务   
您好,我老公在南油公司上班,在湛江有缴纳公积金,我是江西人,我们在江西南昌买了房,想取首付款,要什么材料,几个工作日能取出公积金首付款?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不超出实际支付的首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、职工本人或配偶在购房地(南昌)的户籍证明、购房合同、首期购房发票、银行对账单、房屋登记备案证明等证明资料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:47
分享: