您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
离职提取公积金
时间:2018-09-17     字体:     来源:提取业务   
离职后提取公积金需要哪些资料 手续是什么

回复内容:

答:您好!根据有关规定,非本市户籍职工与单位解除劳动关系的,先办理个人账户封存手续,在封存满半年后方可提取。据您所述,如果您是外市户籍与单位解除劳动关系且公积金账户已封存半年以上,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,提供身份证(不需提供复印件)、以及与单位终止劳动关系的证明材料、住房公积金存折(打印最终余额)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:80
分享: