您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金购买二手房
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
提取公积金购买二手房应该如何办理

回复内容:

答:您好!购买二手房提取业务,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、二手房买卖合同、契税发票以及二手房交易证明等材料原件及复印件,在购房一年内办理提取。
浏览次数:38
分享: