您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
已经供房两年了,公积金余额还有一万多,可以提取出来吗?
时间:2018-08-08     字体:     来源:提取业务   
亲,我们已经供房两年了,买房的时候提取过一次公积金,办理了公积金自动划扣业务了,请问公积金账户里面的余额还可以提取出来吗?

回复内容:

答:您好!现分别回复您的问题:1、若办理了自动划转业务,需要提取住房公积金账户余额时,应先终止自动划转业务,申请人需在每月1日-14日,持本人身份证原件及复印件到住房公积金窗口办理。 2、职工及其配偶提取住房公积金用于提前偿还贷款时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、结婚证、身份证提取额度不能超过当年实际发生的住房支出。
浏览次数:140
分享: