您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我已提取过一次公积金来交首付,但公积金里面还剩5000蚊余额未能提取,在每月公积金的自动划转扣款的金额也不够偿还月的贷款,我想问下,余额还可以提取吗?需要什么手续提取?

回复内容:

答:您好!根据您所述,如果您购房未超过一年,并且提取的公积金首付未达到实际发生额,则可按照购买自住住房的条件办理住房公积金提取。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明;⑤购房人的身份证、结婚证、在异地购房的须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)等材料的原件以及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:29
分享: