您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
我在湛江市缴存了多年公积金,现在想在海口市买房(商业贷款),想请教一下能否每年提取公积金还贷,谢谢!
时间:2018-05-08     字体:     来源:提取业务   
我在湛江市缴存了多年公积金,现在想在海口市买房(商业贷款),想请教一下能否每年提取公积金还贷,谢谢!

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还异地的购房贷款,购房所在地为职工或配偶户口所在地或工作所在地的,职工及其配偶可以提取账户内的住房公积金,每年可以提取四次住房公积金,但每年提取总金额不能超过当年实际的还贷本息额。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、在异地购房的须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、借款合同、还贷存折(打印最新的还贷流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:91
分享: