您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金首付
时间:2017-05-09     字体:     来源:提取业务   
提取公积金余额做首付需要什么手续?

回复内容:

答:您好!在本市购买商品房预提住房公积金交付首期房款的,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:预售商品住房认购书、保证书(职工、开发商各一份)、有效的预售款监控账户证明文件或商品房预售证、购房定金单据、委托书、身份证等材料的原件及复印件各一份。
浏览次数:116
分享: