您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
户籍调出本市
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
您好,我是2014年工作调出湛江市的,但当时户籍没有转走,公积金不能提取,后2017年5月份户籍才转出湛江市,现在我想提取公积金需要什么手续,可否代取?

回复内容:

答:您好!根据您的表述,您现在是外市户口,外市户籍职工离开本市就业的,办理时,需填写《湛江住房公积金提取申请表》,并提供本人身份证、住房公积金存折(并打印最终余额)以及与单位终止劳动关系的证明材料等材料的原件及复印件。销户提取需本人亲自办理,若需找人代办,需到公证处办理委托公证。
浏览次数:22
分享: