您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
请问 我想取我老公的住房公积金,他是湛江公积金、我们在成都买的房;我们是共同还贷,但是购房合同只有我一个人名字,可不可以取呢?如果可以、需要还贷多久才能取呢?
时间:2018-03-20     字体:     来源:提取业务   
请问 我想取我老公的住房公积金,他公积金是湛江的、我们在成都买的房;我们是共同还贷,但是购房合同只有我一个人名字,可不可以提取呢?如果可以、需要还贷多久才能取呢?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还异地购房贷款,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的 ,借款人已经偿还贷款1个月以上,可以提取住房公积金。据您所述,您是提取住房公积金偿还配偶的购房贷款,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供申请人身份证、结婚证、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(正常缴交社保或住房公积金的六个月以上的证明)、借款合同、供楼存折(打印最新的还贷流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:92
分享: