您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-03-02     字体:     来源:提取业务   
本人今年春季已提取了公积金支付了部分购房首付,现在想提取公积金账户的余额,请问怎么办理?

回复内容:

答:您好!您如购房未满一年,可以再次提取账户内的住房公积金,提取额度不能超出实际支付的首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、身份证和结婚证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:54
分享: