您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
工作调去外地,公积金账户被封存
时间:2018-04-20     字体:     来源:提取业务   
我于六年前在湛江购房,并办理了住房公积金委托工行提取还贷,因去年年底工作调至上海,我的公积金账户被封存了。公积金卡里的三万多元能取出来继续还贷吗?需要办理什么手续?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,如办理了委托还贷业务,提取时,需先办理终止委托还贷业务,办理时,申请人需持本人身份证原件及复印件到原办理地点终止,办理时间是:每月1日-14日。另,职工偿还购房贷款本息的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、异地的贷款须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:71
分享: