您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
调动单位后,个人住房公积金手续办理需要什么材料
时间:2018-03-01     字体:     来源:其他业务   
原本是徐闻教师,后考上湛江新学校,原单位已封存个人公积金,现在原单位所在地公积金管理中心办理转移审批除了要带公积金存折、身份证、介绍信还需要什么材料吗?另介绍信可是是复印件吗?还有这个业务可以他人代办吗?

回复内容:

答:您好!现根据有关规定回复您的问题:1、办理转移,除提供以上所述资料外,还需填写《湛江市住房公积金提取申请表》;2、介绍信若是复印件请加盖新单位公章,证实复印件与原件相符。3、委托他人代办的,需同时提供委托书及受托人的身份证等资料原件及复印件。
浏览次数:37
分享: