您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
户口所在地买房 提取公积金
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我在老家买房 在湛江交公积金 户口本是老家的地址 不是湛江 已经交了首付 但是只拿了预售合同 能提前公积金余额吗

回复内容:

答:您好!根据有关规定,如果您仅签订预售合同,是不能提取住房公积金的。但可以在房管部门办理了房屋备案后,在购房一年内,按规定申请提取。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房票据、银行对账单、房屋登记备案证明、本人在购房地的户籍证明、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:26
分享: