您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取
时间:2017-11-21     字体:     来源:提取业务   
我是外地户口2006年到2008年在湛江工作, 后离开湛江。 现在想要委托以前的同事帮我提取公积金 ,想问需要提供什么材料呢?

回复内容:

答:您好!根据您的表述,您如果是外市户籍职工离开本市就业的,提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供您本人的身份证、受托人的身份证、住房公积金存折(账户已封存并打印最终余额)、与单位终止劳动关系的证明材料、有效的委托公证书等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:151
分享: