您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地购房,不动产证只有妻子名字
时间:2018-10-28     字体:     来源:提取业务   
您好!我是湛江中海油员工。我和妻子都是河北人,户口在河北。妻子在山东食药局工作。不动产证只有妻子名字,去年买房,买房用的是妻子的公积金贷款,今年结婚。取公积金需要什么材料,走怎样的流程。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工异地购房,购房所在地为职工或其配偶住房公积金缴存地或户口所在地的,可以提取使用住房公积金。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、购房地的户籍证明或住房公积金的缴存证明、结婚证、借款合同、供楼存折(打印最新还贷流水)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:89
分享: