您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
如何预提取父亲的公积金给我作首付
时间:2018-03-07     字体:     来源:提取业务   
是首套房,在湛江市区买房,我的户口也在湛江市区,在湛江缴的公积金,需要提取我父亲的公积金做首付,我父亲是在徐闻缴的公积金,户口也在徐闻。我父亲需要准备哪些材料去哪里办理预提取手续?谢谢。

回复内容:

答:您好!据您所述,您首次在湛江购房,需使用您父亲的住房公积金支付首期房款,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:预售商品住房认购书、保证书(职工、开发商各一份)、有效的预售款监控账户证明文件或商品房预售证、购房定金单据、委托书、所购房屋及户籍所在地房管部门分别出具的首次购房证明、提取人和购房人的身份证等证明材料的原件及复印件。您父亲公积金在徐闻缴存,需您父亲本人到徐闻办事处办理。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:57
分享: