您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
在湛江换单位后,公积金缴存如何办理
时间:2018-03-01     字体:     来源:缴存业务   
您好!我在原单位缴存公积金已有6年,7月换到了新单位,两个单位均在湛江市,请问公积金缴存如何办理?谢谢!

回复内容:

答:您好!在湛江市范围内调动,可办理住房公积金的转移手续,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、住房公积金存折(需打最终余额)、调令或新建立劳动关系的证明材料等资料的原件及复印件。
浏览次数:29
分享: