您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2017-11-21     字体:     来源:提取业务   
请问可以以租房的名义提取住房公积金吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,在本市租房,可以提取住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:房屋租赁管理部门备案的房屋租赁合同、房租发票、房屋租赁证、承租人家庭收入证明、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:97
分享: