您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
可提取公积金本内的金额来作为提前还部分房贷吗
时间:2017-11-06     字体:     来源:提取业务   
我于2016年12月30日提取部分公积金作为购房首付款,目前已偿还贷款两个月了;现想提取公积金本内的剩余金额作为提前偿还贷款,是否可行?如果可以,需要提交哪些资料?

回复内容:

答:您好!据您所述,您可以提取住房公积金提前偿还购房贷款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(打印最新还款流水)、提前还贷需另附贷款银行出具的《提前还贷审批通知书》和贷款余额清单等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:125
分享: