您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
偿还购房贷款
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
您好!我口户是四川的,在我户口所在地购的房,在这种提取情形下,是否还可以提取? 1、去年12月购买商品房,在今年3月提取过一次住房公积金(银行借款合同还未审批下来),现在是否还可以提取住房公积金偿还购房贷款?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,偿还购房贷款的,在偿还贷款的期限内,可以提取账户内的住房公积金,每年总提取额度不能超过当年实际偿还的贷款本息。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、还贷存折(打印最新还贷流水)、异地的贷款须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明等)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:34
分享: