您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
农行提取自动划扣业务需要3个月还款流水?
时间:2018-08-14     字体:     来源:提取业务   
农行提取自动划扣业务需要3个月还款流水?另外还需要多久的银行卡流水清单?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,偿还农行购房贷款,可以在偿还贷款1个月后,办理委托提取还贷业务。办理时,需填写《住房公积金委托提取还贷申请表》,并提供夫妻双方身份证原件(不需提供复印件),以及借款合同、农行的《借款借据》、当年最新的《个人贷款还款计划表》、最新还贷流水、在公积金缴存银行开立的活期储蓄存折或卡(作为委托提取业务备用账户,不能与还贷账户相同或关联)、结婚证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金委托提取还贷业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:43
分享: