您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金付首付
时间:2018-09-13     字体:     来源:提取业务   
你好,购买二手房可以提前公积金账户里的余额付首付吗

回复内容:

答:您好!根据有关规定,购买二手房不能提住房公积金交首期房款,但可以在签订《二手房买卖合同》一年内办理提取,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,提供身份证(不需提供复印件)、以及结婚证、房地产交易机构签发的二手房买卖合同、契税完税凭证和《不动产权证》等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:50
分享: