您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金中心办理委托自动提取还款需要什么资料?
时间:2018-10-29     字体:     来源:提取业务   
本人2017年购房时在农行办理纯商业贷款(因为当时没有住房公积金),2018年3月才有住房公积金(建设银行),已缴存了三个月,现住房公积金每月共有574元(个人缴存287元+单位缴存287元),请问可以用现有的住房公积金自动划转还部分房贷吗?办理需要什么资料呢?

回复内容:

答:您好!据您所述,您的公积金积缴存银行是建行,贷款银行是农行,办理自动划转业务请提供:夫妻双方的身份证(无需复印件)、借款合同、农行出具的《借款凭证》及当年最新的《个人贷款还款计划表》、农行最新还款流水、本人名下的建行储蓄账户、婚姻状况证明等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:197
分享: