您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
已付清首付款,能提取公积金已有的结余款项吗?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
本人在湛江缴纳公积金且有几万结余,前几天我在本市购买首套住宅,一次付完开发商所需的30万首付款,请问:我能拿开发商出具的首付款发票(30万)和合同提取本人公积金账户中的几万结余款吗?

回复内容:

答:您好!据您所述,您在湛江购买自住住房,在购房一年内可以提取住房公积金,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首付房款发票、房屋登记备案证明、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:40
分享: