您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
结婚后委托提取还贷问题
时间:2018-10-29     字体:     来源:提取业务   
我结婚前买房是组合贷,公积金还了商贷部分的贷款,现在结婚了想用老婆的公积金还公积金部分的贷款,去办理需要什么资料呢,两个人都要一起在场办理吗?

回复内容:

答:您好!据您所述,您的配偶可以提取住房公积金偿还您的购房贷款,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、结婚证、借款合同、供楼存折(打印最近的还贷流水)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:59
分享: