您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
你好!我想问一下,我2016年12月提取了公积金交首期,剩下的办理的组合贷,银行今年8月才放款,我9月1日才开始还公积金,我想问一下,我从12月到8月的公积金是不是可以提取出来?需要什么材料去办理?谢谢!

回复内容:

答:您好!据您所述,您在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、结婚证和身份证等原件及复印件。
浏览次数:50
分享: